<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

07.10.2013

ДИАГНОСТИКА ВСЕХ АММИАКОПРОВОДОВ НА КОНЦЕРНЕ «СТИРОЛ» ОБОЙДЕТСЯ ПРЕДПРИЯТИЮ В 23 МЛН. ГРИВЕН – СЕРГЕЙ ПАВЛЮЧУК

ГОРЛОВКА, Украина, 07 октября 2013 г. - ПАО «Концерн Стирол», входящий в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF) начал реализацию крупномасштабного проекта по диагностике аммиакопроводов предприятия. По словам Председателя Правления ПАО «Концерн Стирол» Сергея Павлючука, весь комплекс работ, связанных с проведением диагностики и ремонтами трубопроводов жидкого и газообразного аммиака обойдется предприятию в 23 млн. грн. Диагностические и ремонтные работы будут проведены на 150 коллекторах жидкого и газообразного аммиака общей протяженностью более 14 км.

«Все работы проводятся с применением самых современных технологий, а именно капиллярным, ультразвуковым и магнитопорошковым методами. Цель – повышение безопасности производства. Мы максимально эффективно используем временную остановку производства для проведения оценки состояния всех трубопроводов и необходимого ремонта», - сказал Павлючук.

К мероприятиям по реализации проекта привлечены не только специалисты предприятия (сотрудники центра технической диагностики концерна, сотрудники цехов), но пять подрядных организаций – СП «Общество технического надзора ДИЭКС» (Днепропетровск), «Укрнефтегазэксперт» (Харьков), «Донбасский экспертный центр» (Донецк), ГП «Восточный ЭТЦ» (Харьков), ГП «Донецкий ЭТЦ» (Донецк).

Также, в ходе реализации проекта, будет проведено отдельное техническое обследование хранилища аммиака емкостью 10 000 тонн. «Изначально, мы планировали провести ремонт этого аммиакохранилища в 2014 году, но в связи с начатой крупномасштабной ремонтной кампанией было принято решение по-максимуму использовать временную остановку», - говорит технический директор Виталий Пономаренко.

Напомним, кампания по проведению капитальных ремонтов на предприятиях OSTCHEM началась в сетнябре. На Стироле проводится капитальный ремонт цехах аммиака №1, Объединенного аммиачного завода 1В, цеха карбамида (1 участок) и цеха по производству аммиачной селитры.

В 2013 году OSTCHEM вложит в модернизацию и плановые капитальные ремонты своих четырех предприятий азотной химии 1,5 млрд. грн., из которых около 30-40% – средства, вложенные в промышленную безопасность. По словам Александра Халина, Генерального директора OSTCHEM: «Безопастность производства – главный приоритет модернизации наших предприятий».

В сентябре Дмитрий Фирташ, Председатель Совета Группы компаний Group DF, иннициировал проведение расширенного совещания химиков, посвященного вопросам повышения стандартов охраны труда на предприятиях химической отрасли. На совещании он предложил украинскому правительству и органам надзора за промышленной безопастностью реформировать систему безопасности промышленного производства и охраны труда.

Напомним, что с 2010 по 2013 гг в модернизацию четырех предприятий азотной химии OSTCHEM вложил 3,4 млрд. грн.

Возврат к списку