<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

08.08.2013

«Концерн Стирол» выплатит семьям погибших в результате трагического инцидента на предприятии по 1 миллиону гривен

ГОРЛОВКА, Украина, 7 августа 2013 г. - ПАО «Концерн Стирол», входящее в холдинг OSTCHEM (объединяет предприятия азотной химии Group DF), выделит 5 миллионов гривен в качестве помощи семьям пяти сотрудников предприятия, трагически погибших в результате выброса аммиака 6 августа. Компенсация будет перечислена на протяжении одной недели. Предприятие также возьмет на себя выплату всех связанных с этой компенсацией налогов. Об этом основатель и глава наблюдательного совета Group DF Дмитрий Фирташ объявил сегодня на встрече с трудовым коллективом «Стирола».

Кроме этого, «Концерн Стирол» в полном объеме оплатит лечение и реабилитацию всех пострадавших сотрудников, а также окажет им материальную помощь. Размер этой помощи будет определять специально созданная на предприятии комиссия, которая будет учитывать как медицинские показания, так и социальное положение сотрудников. Предприятие также выделит средства на оплату обучения детей пострадавших работников в профессиональных и высших учебных заведениях. 

Все выплаты пострадавшим и их семьям предприятие производит в дополнение к компенсации, предусмотренной законодательством.

"Я глубоко и искренне сочувствую семьям, которые потеряли родных, и трудовому коллективу, который потерял коллег и друзей. Сейчас наша забота – поддержать их в трудную минуту и сделать все возможное для наших сотрудников, которые сейчас находятся на лечении», - сказал основатель и глава наблюдательного совета Group DF Дмитрий Фирташ.

Ранее он поблагодарил коллектив завода за профессиональное и своевременное выполнение всех регламентов и инструкций, благодаря которому авария на аммиакопроводе была устранена за 30 минут. Многочисленные проверки компетентных государственных органов подтвердили, что экологической угрозы населению нет.

Трагедия произошла вчера на заводе № 1, где ведется плановый капитальный ремонт. По причине разгерметизации трубопровода в 14.00 произошел выброс жидкого аммиака. Пять сотрудников цеха погибли, еще 22 госпитализированы с ожогами и отравлением. На месте работает специально созданная комиссия. Руководство «Концерна Стирол» предоставляет всю возможную информацию и поддержку в расследовании причин аварии.

СПРАВКА: ПАО «Концерн Стирол» – «Концерн Стирол» основан в 1933 году. Это крупнейший в Украине производитель минеральных удобрений, который поставляет на рынок 3% мирового экспорта аммиака и карбамида, полимерных материалов и изделий из них. Предприятие является единственным в Украине производителем вспенивающегося полистирола. В сентябре 2010 года концерн "Стирол" вошел в холдинг OSTCHEM, подконтрольный Group DF украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа.

OSTCHEM объединяет предприятия азотной химии Group DF: ПАО «Азот» (Черкассы, Украина), ПАО «Концерн СТИРОЛ» (Горловка, Украина), ЧАО «Северодонецкое объединение Азот» (Северодонецк, Украина), ПАО «Ривнеазот» (Ровно, Украина). Направление дистрибуции минеральных удобрений представляет компания «УкрАгро НПК», а транспортировки – морской специализированный порт «Ника-Тера».



Возврат к списку