<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

09.03.2011

Увеличились объемы отгрузки карбамидо-аммиачной смеси (КАС) на внутренний рынок

Черкасский Азот на протяжении последних трех лет проводит целенаправленную политику по популяризации жидких азотных удобрений на внутреннем рынке. Карбамидо-аммиачная смесь (КАС-32), производимая предприятием, по оценкам аграриев, является наиболее эффективным азотным удобрением в Украине.  

Благодаря усилиям коммерческой службы предприятия и компаний-партнеров, объем внутреннего рынка КАС-32 поднялся с 5 тысяч тонн в 2006 году до почти 100 тысяч тонн в 2010 году.

Не в последнюю очередь такие результаты достигнуты благодаря тесному взаимодействию предприятия с потребителями, а также построению максимально удобной для потребителя системе поставки продукции.

Очередным шагом в этом направлении стала закупка Черкасским «Азотом» новых цистерн для транспортировки КАС. Они позволят в максимально сжатые сроки реагировать на запросы потребителей со всей территории Украины. Стоимость доставки КАС-32 в железнодорожных цистернах существенно ниже доставки автотранспортом. 

По предварительным оценкам, спрос на КАС в марте-июне 2011 года в полтора-два раза превысит прошлогодний показатель. Черкасский Азот ожидает, что инвестиции в новый подвижной состав позволят не только увеличить продажи, но и подтвердят авторитет ОАО «Азот» как лучшего поставщика азотных удобрений на Украинском рынке.  

Для справки: 

Согласно правилам перевозки, стандартные цистерны с КАС-32 могут передвигаться со скоростью, не превышающей 60 км/ч. Поэтому ранее украинские потребители не могли получать Черкасский КАС в объеме меньше одного железнодорожного состава (41 цистерна).

Новые специализированные цистерны не имеют ограничений по скорости передвижения и теперь ОАО «Азот» получило возможность отгружать КАС на внутренний рынок железнодорожным транспортом в объеме от 60 тонн.


Возврат к списку