<-----> <----->
Пошук по сайту
Авторизація
Логін:
Пароль:
Опитування

Новини

21.09.2010

Газете "Азот" - 30 лет!

21.09.2010.  Газете «Азот» - 30 лет!

Как и у каждого человека, так и в газет есть  день рождения. Таким днем считается дата выхода в свет первого номера. Исторически сложилось, что свой родовод газета «Азот» ведет от многотиражки «Слава праці», первый номер которой вышел в сентябре 1980 года еще прошлого столетия. Именно с этой даты началась документальная летопись предприятия и формирование творческого коллектива.

Большая ответственность по выходу первого номера, благодаря личной помощи на тот момент секретаря парткома Г.С.Пащенко, выпала на первого редактора Владимира Павловича Ушанова, который сразу привлек к тесному сотрудничеству активистов-производственников: Р.Грицива, Ю.Воробьева, Э.Пелипей, В.Шкургана, В.Макодзебу, А.Бабака, И.Озерана, И.Санатоса, А.Соболева и других. Газета быстро нашла свое место в жизни многотысячного коллектива, и что важно – завоевала интерес читателей.

Нынешний коллектив, руководствуясь законом обьективности, направляет свою работу на четкую и последовательную пропаганду важных производственных задач одного из ведущих предприятий химического комплекса Украины – Черкасского «Азота».

За три десятилетия многотиражка открыла имена многих талантливых химиков – истинных патриотов-тружеников. С информаций на ее страницах начинались трудовые биографии новых структурных подразделений, фиксировались интересные события. И все это время ее неизменным фотокорреспондентом был и есть Михаил Калманович Захарин. Плодотворно сотрудничают с газетой Н.Калниболотчук, Е.Досужая, А.Булаенко, Л.Напханюк, Ю.Воробьев, Л.Лисенко и другие, не переставая волноваться за судьбу родной им газеты «Азот», которая и на будущее переполнена творческими планами. Пусть они сбудутся!

Возврат к списку